Кто станет собственником после смерти мамы, если она не оформит наследование?

• г. Уфа

У меня мама собственник квартиры нас в ней прописано 5 человек мама, брат, я,и две мои дочки несовершенно летние, так вот после смерти мамы кто станет собственником если она не че не оформит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

вы странно спрашиваете - у меня мама собственник квартиры

и в то же время - кто станет собственником если она не че не оформит?

Так в собственности квартира или нет?

Вы имели ввиду, видимо, защание если не оформит. В этом случае наследовать будут наследники первой очерди по закону, к которым относятся дети, родители, супруги.

В том случае если у Вашей мамы не имеется супруга и родители ее умерли, то квартира будет делиться пополам между Вами и братом.