Как решить вопрос с передачей ребенка в школу после развода и отказа отца?

• г. Самара

Я уроженка небольшого городка, а бывший муж из района этого же городка и в его деревне нет сотовой связи. Муж несколько лет не работает, а я работать уехала в большой город. Мы разведены. Нашему сыну 7 лет и детский сад он заканчивал в деревне у свекрови. Работаю я не официально, жильё снимаю. Сейчас хочу забрать ребёнка в школу в большой город, но бывший муж говорит, что ребёнка не отдаст. Как мне быть? Совсем скоро 1 сентября и очень хочется быть с сыном рядом. Я прав не лишена, ездила к сыну каждый месяц, покупала вещи (в содержании участвовала, но чеков нет)

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка с вами.

Мне сказали, что я проиграл ведь работаю не официально и прописки в большом городе нет. Какие документы нужны, чтоб подать в суд?

Здравствуйте! вы мать у вас все шансы на воспитание ребенка - конечно, необходимо жилье и работа . решайте этот вопрос - лучше обратиться к юристу - самой будет сложно