Защита прав собственников при прописке ребенка в приватизированную квартиру

• г. Казань

Сын состоит в гражданском браке с недавнего времени. Месяц назад родился ребенок. Гражданская супруга требует прописать ребенка в нашу с мужем приватизированную квартиру (1/4 мужа, 1/4 дочери и 1/2 на мне, так как сын подарил мне свою долю.) не надеемся на порядочность супруги сына и опасаемся прописать ребенка. Может ли она автоматически претендовать потом на нашу приватизированную квартиру? Как обезопасить себя и свою недвижимость и не ущемить права ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может она претендовать на данную квартиру. Регистрация не влечет за собой право собственности.

Сын состоит в гражданском браке с недавнего времени. месяц назад родился ребенок. гражданская супруга требует прописать ребенка в нашу с мужем приватизированную квартиру ( 1/4 мужа, 1/4 дочери и 1/2 на мне, так как сын подарил мне свою долю.) не надеемся на порядочность супруги сына и опасаемся прописать ребенка. может ли она автоматически претендовать потом на нашу приватизированную квартиру? как обезопасить себя и свою недвижимость и не ущемить права ребенка? сможем ли мы потом продать квартиру? сможем ли выписать автоматически ребенка, если случится гражданский развод у сына, не участвуя в судебных процессах и не отстаивая свою недвижимость в судах на старости лет?

если вы зарегистрируете невестку , а значит она сама без вашего спроса зарегистрирует своего ребенка, то дальнейшее снятие с регистрации возможно только либо с её согластя либо через суд - это хлопоты и время...