Риэлтор обманул при покупке квартиры - как решить проблему с долгом при продаже?

• г. Уссурийск

Приобрел квартиру риэлтор не показал поквартирку перед сделкой, сказал что все хорошо (не первый раз пользуюсь его услугами поэтому доверился), после приобретения квартиры и получения поквартирки оказалось что на квартире висит долг примерно 300000 р. Старый хозяин платить не собирается, риэлтор на связь не выходит. Как мне теперь поступить если я захочу продать квартиру, ведь ни кто не захочет покупать квартиру с долгом.

Ответы на вопрос (3):

вы не должны платить по долгам прежнего собственника

продать квартиру можно

Но как списать долг на старого хозяина, чтоб он ни где не фигурировал, это же отпугивает покупателей

Здравствуйте Александр Александрович, Вы можете написать заявление в организации, поставляющие коммунальные услуги, или в управляющую компанию с просьбой перезаключить договоры на обслуживания и переоформить лицевые счета на Ваше имя. В заявлении укажите, что с момента покупки задолженности за коммунальные услуги не имеете. К заявлению приложите копию договора покупки квартиры, копию свидетельства о госрегистрации,показания счетчиков.