Как получить свою долю после смерти мужа - подавать в суд на наследников или продолжать раздел имущества?

• г. Кемерово

Развелась с мужем год назад, в период брака была приобретена квартира и машина. Раздела имущества не было, только собиралась подавать исковое. Несколько дней назад он умер. Как теперь мне получить свою долю? Подавать в суд на наследников?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да. Только не на наследников, а просто в суд об установлении права собственности на Вашу долю. Установив наследники будут обязаны Вам отдать эту часть.

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.