Возможно ли по суду перевести помещение на даче в жилой дом и оформить право прописки?

• г. Калуга

Утро доброе, подскажите пожалуйста, если мы покупаем дачу в СНТ на даче жилой дом, назначение; жилое помещение, возможно ли по суду помещение перевести в жилой дом и сделать право прописки?

Ответы на вопрос (1):

Вы действительное можете перевести дачу в жилое помещение, а затем в нем зарегистрироваться. Вот только не ясно зачем это делать через суд, когда можно это сделать через местную администрацию, которая выносит постановление о переводе из нежилого помещения, в жилое и только при отказе администрации Вы можете обратиться в суд.

С уважением, Л.Н. Носкова