Отказ в подписании заявления на работу учителем без диплома об образовании - существует ли такой закон?

• г. Белово

Учусь на заочном отделении пед. университета на последнем курсе. Директор школы согласилась взять меня на работу учителем, но в гор. отд. отказались подписать мое заявление, сказав, что школа молокомплектная и заменять меня на период сессии будет некому. Когда я позвонила в отдел образования, мне сказали, что без диплома об образовании они вообще не имеют права меня брать на работу (хотя еще летом они же говорили, что это все на усмотрение директора школы). Скажите, пожалуйста, действительно ли существует такой закон или постановление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без диплома вас в школу не возьмут. Сейчас очень строго в образовании. Обязательная аттестация учителей и т.п.