Гарантийный случай - материнская плата сгорела после установки ТВ-тюнера - можно ли вернуть ее в магазин или получить компенсацию?

• г. Саратов

Купил три дня назад компьютер. Собирал по запчастям, на каждую есть гарантия. Два дня все было отлично. Отец попросил поставить ему ТВ-тюнер, после установки комп перестал грузиться, проверка деталей привела к выводу, что сгорела материнская плата.

Вопрос: Поменяют ли мне в ее магазине, вернут деньги для покупки новой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компьютер возьмут на экспертизу, если то заводской брак, то поменяют

Спросить
Пожаловаться

В магазине подскажите как действовать в данной ситуации: суть была куплена материнская плата для компьютера в фирме днс, уцененная плата была бывшая в употреблении после ремонта, о чем есть запись в товарном чеке (кассовый тоже имеется). при покупке работоспособность данной платы не была продемонстрирована - "если что принесете по гарантии назад" (по товарному чеку на данную плату выдана гарантия 3 мес.). Спустя три дня обратился в "сервис-центр ДНС", который спустя сутки дал заключение что якобы в гарантии отказано - "негарантийный случай, следы термического повреждения"

Как быть в такой ситуации? Кто прав, а кто нет?

Мною была куплена материнская плата для компьютера, которая, после 5 и дней использования перестала работать. Относил компьютер в сервисный центр, не относящийся к магазину где покупал плату, там провели полную диагностику и выявили дефекты в плате. Возможно ли мне совершить возврат денег либо замену товара?

Нужна ваша помощь. 11 декабря купили для компьютера материнскую плату и процессор, на месте не проверили к сожалению товар, хотя по идее продавец должен показать, что нет повреждений. Придя домой стали собирать компьютер, но он не заработал. На следующий день вернулись в магазин узнать в чем проблема. Сказали, что механическое повреждение на материнской плате. (Чья вина в этом не известно, то ли такую продали, ибо не осмотрели при покупке, либо повредили дома при сборке). Они поправили повреждение перепаяв 2 чипа и проверили, но материнская плата все равно не заработала. Купили в этом же магазине такую же материнскую плату. Стали проверять на месте, заработает ли компьютер. Но при проверке второй, компьютер не заработал снова. Консультанты стали проверять, и оказалось, что дело было в процессоре, а не в материнской плате, которую покупали в первый день. Стали проверять с новым процессором, но уже две материнские платы (первую - купленную в первый день и вторую - купленную на следующий день). Есть такой момент, если дело было в нерабочем процессоре, то по идее первая материнская должна была работать и с другим процессором, поскольку ее починили от механического повреждения, но... При проверке у них сгорел блок питания, и весьма вероятно, что они сожгли первую материнскую плату, ибо проверяли в тот момент ее. Стали проверять уже купленную нами вторую материнскую плату с новым процессором. (Для заметки, процессор они взяли свой для проверки компьютера). С первого раза компьютер не запустился, но в конечном итоге он заработал. Нам заменили процессор на новый, но уже другой модели. Придя домой, стали снова собирать компьютер, но он снова не включился. На следующий день 13 декабря вернулись снова в этот магазин. Сказали о том, что компьютер не работает. Консультант стал опять проверять в чем проблема, подключил питание, чтоб запустить компьютер, но компьютер он не включался. После отключения питания от компьютера, консультант почувствовал запах гари. При осмотре уже самим администратором, он сказал, что материнская плата сгорела. Нам сказали, что ее осмотрят специалисты и завтра 14 декабря заменят, если не удастся починить. Но честно говоря я больше ничего менять и приобретать в этом магазине не хочу. Как мне вернуть деньги за купленные в этом магазине товары, и могу ли я вернуть деньги за первую материнскую плату?

Вышла из строя материнская плата компьютера. Отдали по гарантии в сервисный центр. Тут же купили новую, т.к. компьютер был необходим. Через месяц вернули отремонтированную (заводской брак). Можно ли вернуть деньги за эту мат. плату?

14.12.2018 года купили телевизор. В марте он перестал работать (сгорела материнская плата). Телевизор на гарантии, но ремонтировать сервис его отказывается, ссылаясь на то, что телевизор был произведен больше двух лет назад в 2016 году. Возможно ли сдать телевизор в магазин и вернуть деньги.

Купил видеокарту для компьютера. Поработав некоторое время она вышла из строя (сгорела микро-схема). Видеокарта на горантии. В магазине поменять на другую отказываются, т.к видна поврежденная микросхема. Ссылаются на неправильную установку в компьютер, перепады напряжения и т.д.Предложили платный ремонт. Я согласился. Через два месяца мне говорят, что отремонтировать невозможно т.к. нет деталей.

Обязаны ли они поменять мне видеокарту на другую или вернуть деньги? Посоветуйте что мне делать если откажутся поменять или вернуть деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил Компьютер. 15.02.2010

20.02.2010 он сломался (сгорел винчестер)

Хотел переустановить систему т.к не было CD привода открыл системный блок чтобы подключить шлейв (все было на работе сотрудники свидетели) и оувидел все части компьютера в застарелой пыли!, а именно материнская плата в пыли, блок питания все его лопости в пыли, куллер процессора в пыли. Пыль очень старая из-за чего я сделал вывод что компьютер б\у и отдал его в магазин. Далее материнская плата в чеке написана одна (с разъемом pci express), на самом деле материнская плата другая с разъемом (agpi) Это совершенно разные вещи!

Мне сказали что всего этого быть не может и сказали писать приетензию.

Компьютер приняли в магазин мне отдали бумагу с чеком написали что комп сдал

Вопрос? Что собственно может быть? На что рассчитывать кто прав?

P.S. Я САМ РАНЬШЕ ТОРГОВАЛ КОМПЬЮТЕРАМИ И В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕ НОВИЧЕК.

Я купила ноутбук, на 21 день сгорела материнская плата. Заменили плату по гарантии. Через 6 месяцев сломался микрофон, поменяли микрофон по гарантии. Сейчас прошло 1,6 с момента покупки ноутбука, гарантийный срок вышел, (1 год) снова сгорела материнская плата. Скажите, пожалуйста какие мои права? Хотелось бы,вернуть ноут, ведь он уже изначальна, был неработающим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение