Наводнение в лестничной клетке из-за неразумности соседа - как решить проблему и обрести безопасность

• г. Москва

Соседка захламила лестничную клетку мебелью, пакетами с цементом, бутылками с водой и старыми вещами. Проход к щиткам затруднен; дверь для выхода из квартиры открывается не полностью, выходить приходится боком; также вещами завалено место возле мусоропровода. Такая ситуация наблюдается больше двух лет, разговоры с соседкой ничего не дали, участковый говорит, что сделать ничего не может, а в ЖЕКе советуют обратиться в пожарную инспекцию. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Варианта два:

1. обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении общедомовым имуществом и затруднении доступа к Вашей квартире.

2. обратится с жалобой в МЧС (пожарную инспекцию).

Второй вариант принесет результат быстрее - срок проверки по жалобе 30 дней.