Вопрос о праве наследства - стоит ли подавать новый иск или подавать аппеляцию на решение суда?

• г. Москва

Ситуация следующая. Оба супруга умерли с разницей в 1 мес, сначала дядя, потом тетя. Я являюсь наследницей со стороны тети. На дядю было оформлено недвижимое имущество, на тетю вклады.

Судом было принято решение разделить вклады, оформленные на тетю пополам и включить 1/2 от них в наследственную массу дяди.

Нотариус выдал мне свидительство только на 1/2 вкладов, которые являются собственностью тети. При этом еще на 1/4 выдавать свидетельство отказался, хотя тетя является наследником половины всего имущества, оформленного на дядю, она не успела оформить своих наследственных прав.

Я подала жалобу на действия нотариуса, решения пока нет, но есть основания полагать, что суд откажет, потому что такая у нас практика в районном суде-не ссориться с нотариусами.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл идти в суд с новым иском, в котором просить суд признать за мной право собственности на 1/4 этих вкладов? Либо лучше подавать аппеляцию на решение суда по жалобе?

Помогите решить проблему, не откажусь от юридической помощи с новым иском или аппеляцией.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могу Вам помочь. Решение суда нужно

Скажите пожалуйста, а другие наследники у тёти есть? Если у неё нет других наследников, то наследовать Вы должны Всё имущество и вклады, так как тётя умерла позже дяди, то она (при отсутствии у них детей) наследовала по закону всё имущество, оставшеееся от дяди, т. е. её 1/2 и 1/2 дяди. Более подробно опишите ситуацию мне в Личку или на мой сайт. Удачи.

Здравствуйте. В каком суде рассматривается дело?