Натариус говорит, что государство является наследником потому что небыло завещания.

• г. Казань

Родная тетя умерла, дядя остался один (детей у них никогда не было) и прописал меня в свою квартиру (завещание небыло оформлено) после его смерти 1992 году квартира и все его вещи остались мне так как прямых наследников небыло. На руках имеется сведетельство о смерти дяди. Сейчас мне необходим документ, что я являюсь наследником. Натариус говорит, что государство является наследником потому что небыло завещания. Кто же является наследником всего имущества.

Ответы на вопрос (1):

Это действительно так,Гражданский кодекс в нынешней редакции,где наследников восемь колен,вступил в силу после 1992г.,после смерти Вашего дяди,пропушен срок вступления в наследство,если вы фактически не вступали в него,Иэ вопроса непонятно,какое наследство сейчас вы хотите оформить на себя,если Вы прописаны в квартире,возможно ордер выдан на имя Вашего дяди,или имеется иное имущество не оформленное надлежащим образаом.