Исковая давность на документы по покупке строительных материалов и услуг - существует ли она?\nОплата налога на имущество - девствует ли автоматическое введение дома в эксплуатацию?\nНеобходимость ввода дома в эксп

• г. Белгород

Мы строили дом более 10 лет, чеки на покупки собирали в течении всего времени, живем уже в доме и хотели бы получить имущ. Вычет. Скажите все документы на покупку строит. Материалов и услуг имеют срок исковой давности или нет? И еще такой вопрос: мы исправно платим налог на имущество (за новый дом) с того момента, когда наш БТИ составил план дома, чтобы разрешить все коммуникационные и газовые проводки, считается автомотически что дом введен в эксплуатацию или они не имели права с нас взымать данный налог? И дом необходимо ввести в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дом необходимо ввести в эксплуатацию.