Ребенку исполнился 1 год, можно ли использовать материнский капитал на строительство жилого дома?

• г. Черкесск

Ребенку исполнился 1 год, можно ли использовать материнский капитал на строительство жилого дома?

Ответы на вопрос (2):

Если оформите целевой кредит на строительство дома --тогда можно.

Здравствуйте, Фатима! Использовать средства материнского (семейного) капитала (МСК), в соответствии с ФЗ РФ №256, возможно только по исполнению ребенку 3-х лет. Исключение: кредит (ипотека) на покупку жилого помещения.