Возможно ли использовать материнский капитал на строительство второго этажа жилого дома в ДНП в Ленинградской области и требуется ли достижение возраста ребенка до 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли потратить материнский капитал на строительство второго этажа жилого дома в ДНП? И нужно ждать, пока ребенку исполнится 3 года? (В доме проживаем постоянно. Лен обл)

Ответы на вопрос (3):

Можно ли потратить материнский капитал на строительство второго этажа жилого дома в ДНП? И нужно ждать, пока ребенку исполнится 3 года? (В доме проживаем постоянно. Лен обл)
Нужно ждать исполнения ребенку 3 лет.

Др исполнения ребёнку трёх лет материнский капитал можно потратить только на погашение ипотеки. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если дом имеет статус: "Жилой дом", то имеете право произвести реконструкцию дома, то ест увеличение площади дома. Для этого нужно получить разрешение в администрации города (района). Так как ребенку нет трех лет, то только брать ипотечный кредит на реконструкцию. Далее ипотеку гасить средствами МСК.