Как использовать материнский капитал на строительство дома без ожидания 3-летнего возраста ребенка - изменения с 1 января 2010 года

• г. Архангельск

Хотим вложить материнский капитал в строительство индивидуального жилого дома. Какие документы нужны? В "Российской газете" прочитали, что приняты изменения и с 1 го января 2010 года материнский капитал можно использовать на строительство индивид. Жилого дома, не дожидаясь, пока ребёнку исполнится 3 года, и без ипотеки. Это так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это совершенно так, основание: Постановление правительства от 04.12.2009 г. за № 994

Только все деньги должны будут проплачены в безналичном порядке.

Николай Васильев