Влияет ли недоказанность подлинности подписи учредителя на действительность приказа о назначении директора и возможность принятия решений не работником ООО?

• г. Москва

Признает ли суд приказ о вступлении в должность директора недействительным если удастся доказать, что подпись учредителя на решении о смене руководителя не принадлежит учредителю. Может ли лицо не являющее работником ооо, на основании доверенности от учредителя принимать решение о смене руководителя и подписывать его.

Ответы на вопрос (1):

1.Признает.

2 Не может потому что для смены руководителя должно быть решение учредителя без права передоверия принимать такое решение третьим лицам