Влияет ли недоказанность подлинности подписи учредителя на действительность приказа о назначении директора и возможность принятия решений не работником ООО?

• г. Москва

Признает ли суд приказ о вступлении в должность директора недействительным если удастся доказать, что подпись учредителя на решении о смене руководителя не принадлежит учредителю. Может ли лицо не являющее работником ооо, на основании доверенности от учредителя принимать решение о смене руководителя и подписывать его.

Ответы на вопрос (1):

1.Признает.

2 Не может потому что для смены руководителя должно быть решение учредителя без права передоверия принимать такое решение третьим лицам

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Признает ли суд не действительность приказа о вступлении в должность гендиректора ООО, если удастся доказать номинальность учредителя.

У ООО в составе было два учредителя, потом один из них вышел из состава, остался один учредитель, он же и ген. директор.

Этот оставшийся учредитель ген. директором так и останется, т.е. смены руководителя не будет.

Надо ли теперь делать решение единств учредителя о назначении директора и соответственно приказ о вступлении в должность?

Или же ген. директор продолжает действовать на основании Устава и старого Протокола общего собрания учредителей который был составлен еще до выхода второго учредителя?

Единственный учредитель ООО назначил на должность генерального директора. Генеральный директор в свою очередь оформляет нотариально заверенную доверенность на единственного учредителя с правом ведения хозяйственной деятельности, подписи договоров, представления интересов ООО у третьих лиц и т.д.

Возможно такое оформление доверенности или достаточно только решения учредителя о назначении себя на должность директора?

Смена учредителя общества.

Смена директора и главного бухгалтера.

Денежные средства от клиентов за выполненные работы при старом учредителе, директоре и др. работников поступили после смены участника и пр. работников.

Как законным путем получить указанные денежные средства со счета старому учредителю и уволенным работникам?

Как составить решение о смене директора ООО, если учредитель другое ООО, в котором 2 учредителя - физические лица? Это будет протокол собрания или решение учредятеля-ООО?

Создано ООО, учредитель единственный. Как правильно составить решение единственного учредителя о назначении на должность директора (на другое лицо) и нужны ли приказы о назначении и о вступлении на должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на смену Ген. директора в ООО кто может подать: действующий директор, новый директор, учредитель? Обязательно ли присутствие учредителя у нотариуса или достаточно его решения с подписью? Спасибо.

Собственником офисного помещения является учредитель, он же директор ООО. Как прравильно оформить пользование таким помещением?

В решении о создании ООО указано, что директором будет учредитель, но дата вступления в должность отсутстует. Деятельность фирма еще не ведет - недавно зарегистрирована и в ближайшие три месяца не планирует. Нужно ли дополнительное решение учредителя о вступлении в должность директора с указанием конкретной даты?

Учредить и директор ООО разные лица, другое лицо пишет учредителю или директору заявление о вступлении в ООО, и кто должен подписать решение о принятии учредитель или директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение