Как добиться справедливого решения от судебной системы России - роль законодательства и возможные стратегии

• г. Москва

Прошу юристов давать ответ по существу с ссылками на закон:

судебная система России устроена таким образом, что если первый суд проиграл (пусть абсолютно незаконно, из-за коррупции, низкой квалификации судьи и тп), то в аплляции нет шансов (менее 1%), в кассации еще меньше, а верх. Суд вообще ничего не рассматривает - это факт, так работает судебная система в России, страсбургский суд - это абсурд 5 лет. Есть ли действительно эффективные способы бороться с нечестным судом?

Ответы на вопрос (1):

Разъяснение действующего законодательства РФ - УСЛУГА ПЛАТНАЯ. Это к Вашей просьбе - "давать ответ по существу с ссылками на закон"...