Последствия неуплаты штрафов ГИБДД при остановке в другом регионе и возможная закрытие на сутки

• г. Салават

Здаствуйте у меня есть неуплаченые штрафы гибдд если меня остановят в другом регионе пробьют по базе не по месту жительства могут ли меня закрыть на сутки или какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

В случае не уплаты административного штрафа в течение 60 дней, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.