Как судимость родителя может повлиять на выбор профессии и карьеру их ребенка?

• г. Краснодар

35 лет назад, в 17 летнем возрасте была погашена судимость за кражу. Дочь выбрала специальность правоохранительная деятельность, учится в колледже, хочет в дальнейшем продолжить образование в ВУЗе на юридическом факультете, но много наслышаны с женой о невозможности карьеры, если была судимость у кого-либо из родителей. Повлияет ли это радикально на ее дальнейшую учебу и работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь не планирует работать в Правоохранительных органах, то ваша судимость ей никак не помешает.

К тому же судимость уже давно погашена.