Отмена дарственной и возврат доли отцом после развода - есть ли такая возможность?

• г. Челябинск

Мать написала дарственную на квартиру дочери, квартиру переоформили на дочь. Родители развелись и отец хочет отменить дарственную и забрать свою долю с квартиры. Может ли он это сделать.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае никаких оснований для отмены договора дарения нет ,и если мать- была единоличным собственником и квартира приобреталась не в браке,то отец к ней вообще никакого отношения не имеет