Непривычное оформление расписки о займе вызывает сомнения

• г. Москва

Мне предоставили расписку о займе, все там правильно, сравнивал по оригиналам. Но смущает одно - это то, что пустые места заполнены обычными линиями, типо прочерков. Впервые вижу такое. То есть, к примеру, написано слово расписка по середине, а с обоих сторон прочерки до этого слова (линии). И после абзацев такое же. Там, где остается пустое место, в котором ничего не написано, ставят до конца этого места прочерк.

Ответы на вопрос (3):

Не заключайте значит такой договор, если вас это смущает

Прочерки ставят, чтобы заполнить пробелы, так как в пробелах можно дописать и изменить суть расписки.

Подобная практика используется достаточно часто, например, нотариусами и т.д.

Но, как Вам уже написали ранее, если что-то смущает, лучше не подписывать и переделать так, как вы считаете нужным.

Добрый день.

Это делается для того, чтобы никто ничего не дописал в пустых местах. Такая практика применяется у нотариусах