Обмен долями квартир после развода - как это сделать?

• г. Москва

В браке было куплено 2 квартиры, по 50% от каждой принадлежало обоим супругам, детей нет. После развода хотят, чтобы каждому принадлежало по целой квартире. Как обменяться долями? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте соглашение о разделе совместного имущества, регистрируйте в РОССРЕЕСТРЕ.

УДАЧИ ВАМ

Если оба бывших супруга согласны, то обращайтесь к нотариусу.

1) они составят соглашение с учетом законодательства

2) подобное соглашение принимает силу, только в случае заверения его у нотариуса.

3) после этого нужно будет зарегистрировать права в регпалате