Задержка поставки запчастей - как защитить свои права и получить компенсацию в случае проблем с автосервисом

• г. Москва

Есть ли у меня юридическая защита и могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию? Если автомобиль обслуживался 3 года у официального дилера за несколько дней до окончания гарантии выясняется и подтверждается мастером документально, что нужно менять сцепление и оформляет замену по гарантии (пробег 49 000) но при этом говорит, что нужно подождать 1 мес. Машина на ходу, но в процессе поездке дергает. По исходу этого срока, говорят, что производитель задерживает поставку, предлагают ждать еще мес. В итоге прошло 2.5 мес. о дате прихода запчасти, сказать ничего конкретного не могут. Что делать в такой ситуации? И еще вопрос, на новое сцепление, если все же я его дождусь будет ли распространятся гарантия хотя бы на 14 календарных дней? Все же бывает и брак на новую заводскую деталь не исключен… Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы договор на обслуживания авто подписывали?

Вы же забрали машину из сервиса, ездили на ней. И фактически получается, что сейчас вы обращаетесь в сервис уже после истечения срока гарантии. Так что формально, они могут вам отказать.