Выплаты страховой компании при погибели в ДТП - что еще полагается наследникам?

• г. Новосибирск

Здавствуйте. У меня мать погибла в ДТП, виновник вылетел на встречную полосу. Машина застрахована на меня, какие выплаты должна выплатить страховая компания, кроме выплаты на погребение и ремонт машины? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо знать дату ДТП, дату заключения договора ОСАГО виновником. Пишите, я отвечу.

Спросить
Пожаловаться

У меня мать погибла в ДТП, виновник вылетел на встречную полосу. Машина застрахована на меня, какие выплаты должна выплатить страховая компания, кроме выплаты на погребение и ремонт машины? Заранее спасибо!

Дата ДТП 26.07.15 Дата оформления страховки виновника после 1 апреля 2015.

Автомобиль Форд вылетел на встречную полосу не знаю по каким причинам и столкнулся с автомобилем Таета и она перевернулась и ударилась в грузовик и потом снова в Форд врезалась машина Ниссан. Виновник водитель Форда. Пострадавший сильно только виновник Форда. Все 3 машины сильно разбиты. Вопрос виновник обязан выплатить за ремонт обеих машин если ущерб составляет больше чем выплатить страховая компания виновника?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Дочь с семьей попала в ДТП, машина застрахована, а авто виновника ДТП-нет. Должна ли страховая компания дочери оплатить ремонт машины?

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

Ехал на машине, мое заднее колесо вылетело на встречную полосу, задело машину, соответственно ДТП, кто должен возместить ущерб потерпевшему? Я или страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители погибли в дтп машина востоновлению не подлижит виновником дтп был мой отец он выехал на встречную полосу из-за плохой видимости не разгледел встречную машину положены ли какие-то страховые выплаты от страховой компании?. Спасибо.

У меня каско по машине, машина ремонту подлежит но нассчитали больше 500 т. р. оемонт, виновникт другой машины и он признал свою вину, у него осаго. В течении какого времени страховая компания должна выплатить мне денежный ущерб, и какую сумму? Если я отказалась от ремонтА, и машина в автокредите.

В результате ДТП пострадала моя машина. Проведена экспертиза по оценке стоимости ремонта: 1 млн. руб. Страховая компания виновника ДТП полностью эту сумму не выплатит, часть будет выплачивать виновник ДТП (условно 500 тыс. руб). Вопрос: могу ли я потребовать выплаты, но не ремонтировать машину? Т.е. продать эту, а компенсацию потратить на покупку новой машины.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение