Istec in a Labor Dispute - Dealing with False Testimony from Co-workers During Court Proceedings

• г. Павлово

Я истец по трудовому спору. На меня наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора во время больничного и все акты написаны во время больничного. Коллеги по работе в них расписались, т.к не хотят терять работу. Сторона ответчика хочет вызвать моих коллег в судебное заседание в качестве свидетелей они не хотят, но пойдут дорога работа. Как мне правильно себя вести на судебном заседании если будут лжесвидетельство и как на это среагирует суд. Их еще не вызывали, но попросят прийти в срочном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Вести себя в рамках ГПК РФ. А вот как "вывести" данных свидетелей на "чистую " воду" - это Вы можете уже только в процессе своими вопросами + документы, которые опровергают их показания.