Просрочка по кредитам в ВТБ 24 - банк передал дело в Москве, возможен суд?

• г. Волгоград

У меня имеется два кредита в банке втб 24, изза того что находилась в отпуске не смогла оплатить вовремя. Образовалась просрочка. Сумму нужно внести 10900 р. Насобирала только 6200, положила. Банк передал дело в г.Москва. Сегодня звонили, грубо разговаривали, сказали что ничего не хотят слушать, по частям им не надо. Вообще потребовали обещание чтобы до пн внесла нужную сумму. Вопрос такой: действительно ли из-за одной просрочки передают дело в суд? Должен ли банк интересоваться причиной просрочки? Что в этом случае я должна была ответить? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не передадут - угрозы пустые

но даже если так будет - бояться суда не нужно

также знайте

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"