Мою дочь перевели из одной колонии в другую, как я могу вернуть её обратно в прежнюю колонию?

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ГУФСИН

Вопрос о переводе осужденных рассматривается при наличии оснований, указанных в пункте 10 настоящей Инструкции, по заявлению осужденных и (или) их родственников либо при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении по рапорту начальника исправительного учреждения (Приказа Минюста России от 03.02.2011 N 33). Решение о переводе осужденного принимается на основании мотивированного заключения территориального органа ФСИН России, утвержденного начальником либо его заместителем по безопасности и оперативной работе. В связи с этим обратитесь с заявлением в ГУФСИН РФ по РБ с соответствующим заявлением.