Как быстро вернуть свидетельство о браке после подачи заявления на развод?

• г. Курган

Подала заявление на развод муж в млс.20.08.2015 отдала свидетельство о браке, сейчас хочу отказаться и вернуть свидетельство, как быстро могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

можете подать заявление в суд об оставлении искового заявления без рассмотрения и возврате вам документов, если дело еще не рассматривалось и не было вынесено решение