Оспаривание завещания - можно ли признать сестру недостойной наследницей и размер пошлины для иска

• г. Кстово

Мой отец умер в возрасте 86 лет, оставив завещание по которому основная часть наследства отходит моей дочери. Но моя сестра, на протяжении 20 лет не общавшаяся с отцом, не ухаживающая за ним, практически не принимавшая участие в похоронах, а до похорон появлявшаяся исключительно с оскорблениями и скандалами, предъявляет свои права, как наследница по закону (пенсионер). Вопрос - можно ли признать мою сестру недостойной наследницей (доказательства ее поведения есть) и какой пошлиной будет облагаться этот иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно признать. Около 400 рублей