Я хочу обналичить материнский капитал.

• г. Почеп
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! это невозможно

Здравствуйте! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Я хочу обналичить материнский капитал.
На законном уровне Вы это сделать не сможете. В противном случае Вас ждет ответственность.

Его нужно не обналичивать, а распоряжаться им по основаниям, которые предусмотрены законом.

В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Добрый день. Обналичить материнский капитал нельзя! Вы на него можете приобрести жилье, оплатить учебы детей, вложить в ПФ на будущую пенсию матери.

Материнский капитал обналичивается только на нужды детей, обучение и улучшение жилищных условий. Обналичивание мат. капитала иным способом уголовно наказуемое деяние!