В ходе переписи квартиры (Дерения) нужно от них какие то документы в виде отказа.

• г. Петровск-Забайкальский

У моих родителей трое детей вместе со мной. В ходе переписи квартиры (Дерения) нужно от них какие то документы в виде отказа. Сколько нужно будет заплотить и сколько времени жто продлиться. Можно ли потом продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нет, при дарении никакие отказы и уведомления не нужны. Заплатить придется юристу за составление договора, регистрацию его в ФРС и госпошлину- 500руб. за рег. договора+ 500руб. за рег. перехода права. Регистрация около двух недель, продать сможете. Никто вам не запретит.