Что делать, если больничный отказывают за день вызова скорой помощи?

• г. Тольятти

В 6 утра вызвала мужу скорую помощь у него была температура 39 и 8 сама ушла на работу. Скорая приехала сделали укол он проспал целый день на приём к врачу пошел только на следующий день. В больнице теперь больничный за тот день когда была скорая не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Больничный на основании вызова "скорой" не выдают. Но на руках у мужа должен остаться "сигнальный" лист. Пусть предъявит на работе и прогула не будет.