Могу ли я посадить на переднее сидение ребенка 7 лет с детским удерживающим устройством.

• г. Раменское

Могу ли я посадить на переднее сидение ребенка 7 лет с детским удерживающим устройством.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Борис!

На этот вопрос исчерпывающе отвечает пункт 22.9 Правил Дорожного Движения.

С 12 лет ребенок может передвигаться на переднем сиденье, пристегнутый штатным ремнем безопасности. Обычно к этому возрасту его вес достигает 36 кг, а рост — 150 см. Если параметры ребенка не достигли этих величин, то безопаснее перевозить ребенка в детском автокресле или на заднем сиденье машины.