Дезертирство военнослужащего

• г. Краснодар

Имеет ли право получить жилищный сертификат бывший военнослужащий осужденный за дезертирство. Выслуги 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, надо 20 лет выслуги.

Спросить
Пожаловаться

Вышел на пенсию по выслуге лет в августе 2014 года, выслуга более 20 лет. Имею ли право получить жилищный сертификат?

Имеет ли право военнослужащий получить сертификат на жилье - при решении суда по расторжении брака и передачи дома бывшей жене (выслуга более 20 лет) ?

Отец военнослужащий, уже на пенсии. Стаж военнослужащим более 10 лет. В собственности нет недвижимости. Ранее в программе не участвовал. На пенсии уже лет как 5.

Может ли он получить Жилищный сертификат для военнослужащих на приобретение квартиры? Сейчас проживает в не приватизированной квартире. Как то можно ускорить процесс получения данного сертификата?

Муж военнослужащий по контракту. Имеем постоянную прописку в доме бабушки. Кроме света, других коммуникаций нет. Прав собственности ни у меня, ни у мужа нет. Будет ли муж признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Выслуга-!5 лет. Положен ему жилищный сертификат.

, если те являются гражданами иностранного государства? Спасибо.

Бывший венный календарных лет 19 лет а выслуга з 0 лет могу я получить жилишный сертификат служил с 1975 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Я военнослужащий, на воинской службе 25 календарных лет. имеют ли право меня уволить без предоставления жилищной субсидии по окончании контракта.

1.1. при такой календарной выслуги лет Нет не имеют права уволить без предоставления жилья либо жилищной субсидии или сертификата.

Обоснуйте пожалуста Ваш ответ. На какие статьи ФЗ нужно операться при увольнение чтобы получить квартиру, а не остаться в очереди на получение жилья.

Жилищный сертификат для сотрудников МВД.

Для того чтобы реализовать свое право на получение жилищного сертификата, и, соответственно, субсидии по этому сертификату, гражданину необходимо отработать в системе МВД не менее 10 лет. Я проработал 8 лет в МВД и 5 лет очного обучения в гражданском институте (т.е. еще 2.5 года к выслуге) Итого 10,5 лет выслуги. Могу ли я подавать документы на получение жилищшного сертификата, или нужго отработать именно 10 лет в МВД?

Право назначения пенсии за выслугу лет имеют военнослужащие и прирвненные к ним (общая выслуга 20 и более лет). С некоторых пор такое право получили определённая категория таможенных служащих (постановление правительства РФ №103 от 2.02.1998) .Вапрос следующий: может ли суммироваться выслуга военнослужащих и таможенных служащих в общюю выслугу для назначения пенсии "за выслугу лет"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение