Подскажите как лучше построить защиту и какая вероятность выиграша у меня?

• г. Пенза

Я купил телефон 3 марта 2008 года (год гарантии), позже телефон стал очень плохо работать и в начале декабря 2008 года я отнес его на гарантийный ремонт, он пробыл у них около 50 дней. После того как я его забрал через дней 20 он стал опять так же плохо работать. Вот недавно ходил в магазин, там мне говорят что гарантия продлевается на то время пока телефон был у них, но телефон менять они не хотят, говорят что это нормально для телефона (типа сейча много вирусов и так будет со всеми телефонами). я думаю что они должны обменять мне телефон, потому что, как я думаю они просто его прошивают его а не ремонтируют. Позже я подал исковое заявление в мировой суд, вот теперь меня вызывают в суд на беседу. Я хочу свои права защищать сам, не прибегая к услугам адвоката, так как мне 19 лет и денег у меня на него нет. подскажите как лучше построить защиту и какая вероятность выиграша у меня? Я уже наверное изучил весь закон о защите прав потребителей и ссылаюсь на статью 20,статью 5,статью 18

Ответы на вопрос (2):

Здравствуй Миаил,

в принципе все делаешь правильно. Только знай. что в суде ты будешь говорить не выдержками и формулировками из закона, а своими словами. Поэтому лучше напишина бумажке ситуацию, как ты её видишь. потом опиши какие права твои нарушены (например право на полную информацию о товаре, потом по закону о ЗПП продавец ОБЯЗАН в добровольном порядке исполнить ЗАКОННЫЕ требования потребителя, в противном случае обязаны оплатить штрафные санкции 0,5% за каждый день просрочки исполнения такого обязательства).

С уважением.