Возможно ли использование материнского капитала на пристройку к жилому дому до 3-х лет ребенка? Можно ли погасить кредит средствами материнского капитала?

• г. Краснодар

Можно ли использовать средства материнского капитала на пристройку к жилому дому до достижения ребену 3-х лет? И можно ли взять кредит конкретно на эту цель, и затем погасить этот кредит средствами мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить кредит на строительство и погасить МК.Но нужно получить разрешение на строительство.