Проблемы на работе - отказ от увольнения и угроза увольнения по неявке на работу

• г. Краснодар

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, собираюсь повторно пойти в декрет! Когда приехала на работу для того чтобы сообщить об этом, мне сказали чтобы увольнялась (до 3-х лет осталось 10 месяцев), на что я им отказала, мне объявили что уволят по статье в связи с неявкой на работу, о том что моего заявление до трех лет у них нет (хотя выплаты шли), говорят что фирма прекращает свое существование, но на ликвидацию, банкротство не подавалось! Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не пишите никакого заявления.Если ликвидация должны уведомить за 2 месяца --ст.180ткрф и выплатить выходное пособие--ст.178ткрф.

не уволят за прогулы--у Вас уважительная причина.