Как оформить собственность на двоих с разными фамилиями без возможности обмана?

• г. Бутурлиновка

Доброй ночи вопрос заключается в том что у нас с мужем разная фамилия и его мама говорит что так дорого оформить собственность на двоих в я думаю что они просто хотят меня обмануть. Как можно оформить чтоб они не прыгали выше своей головы.

Ответы на вопрос (1):

если приобретается дом на одного из супругов - имущество будет общим имуществом супругов, но лучше сразу оформить в долевую собственность, определить доли и супругу и супруге