Уровень выплат безработным беременным и после рождения ребенка - все, что вам нужно знать

• г. Воронеж

Если я безработная забеременею, какие выплаты у меня будут до рождения ребёнка и после? И еще. Сколько мне нужно проработать в организации, чтобы мне платили детские после рождения ребенка? Мне предлагают работу 6 тыс оклад, на руки 15, от какой суммы будет идти отсчет выплат? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До рождения ребенка - никаких. После рождения сможете оформить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет в минимальном размере в соцзащите, если Вас признают малоимущей.

Если Вы работаете, то пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Расчет будет исходя из официальной заработной платы.