Сотрудник охраны требует оплату от детей за разбитую бутылку водки - законно ли это?

• г. Москва

Мой ребёнок 10 лет пошёл в магазин со своей подрушкой и в магазине стоя в очереди нечайно разбили бутылку водки которая стояла на ветрине к ним подошол охранник и заставил их оплатить не вызывая родителей. Имел ли право сотрудник охраны брать деньги с детей за разбитую бутылку водки без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не имел права конечно - вправе жаловаться на данного охранника