Банк Стандарт-Кредит отказывается принимать материнский капитал при покупке дома в Курганинске - правомерен ли отказ банка?

• г. Краснодар

Приобретаю в г. Курганинске дом с использованием регионального материнского капитала. А собственник-Банк Стандарт-Кредит отказывается принимать материнский региональные и просит внести сумму 105000 руб деньгами, ссылаясь на то, что их банк находится в г. Майкоп и относится к Адыгее. Правомерен ли отказ банка?. Ведь с моей стороны все установленные законом условия по приобретению выполнены. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Действия банка противоречат закону: вам навязывают дополнительную услугу.

Можете оспорить действия банка. но это долго и нудно....

Думаю, вам следует обратиться в другой банк.