Должна ли мне налоговая выплатить НДФЛ (сделать имущественный вычет) с суммы 1750000 руб

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста, должна ли мне налоговая выплатить НДФЛ (сделать имущественный вычет) с суммы 1750000 руб, если я уже получала имущественный вычет с покупки квартиры с суммы 250 тыс. руб в 2003 году. А в 2008 году приобрела в ипотеку квартиру на сумму 4400000 руб. Как известно Медведев подписал Закон, те, кто купили квартиры в 2008 году могут получить имущественный вычет с 2 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Нет, налоговая инспекция откажет Вам в предоставлении вычета, т.к. ст. 220 НК РФ предусмотрено ограничение:

"Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается".