Ситуация с пребыванием в Крыму - что делать, если истек срок 90 дней, но вы желаете остаться и оформить патент?

• г. Севастополь

Я гражданка Украины,16 сентября заканчивается 90 дней моего прибывания в Крыму, но я хочу остаться здесь и оформить патент, в ФМС мне сказали, что я не успею сдать документы, и мне нужно пересечь границу, то есть сделать выезд-въезд. Впустят ли меня обратно в Крым, ведь с 1 августа условия для Украинцев ужесточены? Или мне нужно будет пробыть 90 дней на Украине и потом только приехать в Крым?

Ответы на вопрос (1):

выезжать потребуется, что касается жителей Донецкой и Луганской областей, то продление может быть по месту вашего пребывания