Как защитить себя после насилия - написание заявления в отсутствие свидетелей

• г. Москва

В споре меня муж толкнул, от чего я упала и сильно ударилась об косяк кровати. Была в отключке какое то время. Когда очнулась, увидела огромную лужу крови, вызвала скорую, в Склифе наложили 4 шва. Пролежала дома почти неделю. О случившемся знают только я и муж, свидетелей нет. А я хотела заявление написать хотя бы,что бы ему не было повадно в следующий раз. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, если напишите по ст.140 УПК РФ будет возбуждено уголовное дело.

Здраствуйте! Заявление в полицию подавайте. Свидетели не нужны по такой категории дел. Обязательно обратитесь к суд. медэксперту - "для снятие побоев".

Добрый день!

По факту умышленного причинения Вам вреда здоровью будет возбуждено уголовное дело со всеми вытекающими последствиями!

Вряд ли при таких обстоятельствах Вам удастся сохранить семью!

Решение принимать Вам!

Срок давности привлечения к уг.отв-ти 2 года с момента совершения преступления!