Неправомерное выписывание штрафа за использование чужой социальной карты - как доказать невиновность и отменить штраф?

• г. Москва

Такая ситуация: прошла через турникет по тройке, друг прошел по своей социальной карте. Отдал мне социальную карту, чтобы я положила к себе (поскольку ему некуда было). И в этот момент к нам подходят два контролера и сотрудник полиции. Выписали штраф на 2500 руб на основании того, что я якобы воспользовалась чужой картой. Помимо прочего квитанция на штраф была заполнена только их стороной и без написания номера квитанции. Там предусмотрены поля для заполнения плательщиком которые они даже не удосужились мне представить. В результате я имею ложное обвинение, штраф и неправильно проведенную процедуру выписывания квитанции, как собственно и саму эту ущербную бумажку.

Подскажите, что делать в такой ситуации? Как доказать невиновность? Как отменить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В мировой суд по месту вынесения постановления обжалуйте, в течение 10 дней