Налог при дарении доли квартиры не родственнику с кадастровой стоимостью менее 1 миллиона - нужно ли платить 13%?

• г. Ейск

Скажите, если заключить договор дарения доли квартиры не с родственником, надо ли платить налог 13%, если кадастровая стоимость квартиры меньше миллиона?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, платить налог ВАМ не надо.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Да,обязаны оплатить налог.В данном случае налоговый вычет не применяется.

налог оплачивается с дохода. т.е платит одариваемый, с расчета кадастровой стоимости.