Оплата 13% с использованием материнского капитала - как это сделать при нахождении в декрете и как оформить?

• г. Новоуральск

В этом году мы с мужем купили квартиру с помощью материнского капитала. Квартира записана на мне и на детях. Хотела спросить, я нахожусь в декрете, как мне будут выплачиваться 13% от покупки? Сразу мли частями? И что надо делать для оформления?

Ответы на вопрос (2):

вся информация есть на сайте налоговой , ознакомьтесь.

Вычет только на ваши собственные средства, за материнский капитал нет вычета.