Как правильно переехать в другой город - сначала покупать квартиру или выписываться?

• г. Санкт-Петербург

Если я хочу купить квартиру в другом городе мне нужно сначала купить квартиру, а потом выписаться из старой квартиры или наоборот сначала выписаться не имея документов на новую квартиру и купить новую квартиру? Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Правильнее - сначала купить, т.к. больше 7 дней без регистрации, и будет штраф от 2 до3 тысяч.

Здравствуйте! Чтобы купить новую квартиру, не обязательно выписываться со старой. Если выпишитесь, то без регистрации можно находится не более 7 дней. В противном случае штраф.

Здравствуйте, Галина Вайсовна. Для покупки новой квартиры Вам не нужна регистрация (прописка). Если Вы купите квартиру в другом городе и уедете туда, то сдадите документы по месту нового жительства и Вас снимут с регистрационного учета по старому месту жительства и зарегистрируют (оформят прописку) по новому.