Способы оформления покупки квартиры и переоформления доли бывшей жены - разбираемся в вариантах

• г. Москва

Хочу купить квартиру в другом городе бывшей жене по ее согласию, при этом хочу, чтобы она мне одновременно переоформила свою долю в старой квартире (была приватизирована в общую собственность) или дала разрешение на продажу этой квартиры, при этом она должна выписаться. Как правильно сделать? Какие есть варианты решения вопроса! Можно-ли в другом городе оформить паредачу собственности или доверенность на распоряжение ее частью квартиры (на продажу)?

Ответы на вопрос (6):

Вполне реальный план. Что смущает?

доверенность можно в любом городе оформить

Заключите соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Можно оформить доверенность на третье лицо. которое оформит все сделки от вашего имени.

Купите на свое имя и заключите с ней договор мены. Есть налог правда, но это безопасно

Доверенность оформить можно, но это не гарантия, что она не отзвоет доверенность в дату вашей продажи. Не стоит, только без рисков