Способы оформления покупки квартиры и переоформления доли бывшей жены - разбираемся в вариантах

• г. Москва

Хочу купить квартиру в другом городе бывшей жене по ее согласию, при этом хочу, чтобы она мне одновременно переоформила свою долю в старой квартире (была приватизирована в общую собственность) или дала разрешение на продажу этой квартиры, при этом она должна выписаться. Как правильно сделать? Какие есть варианты решения вопроса! Можно-ли в другом городе оформить паредачу собственности или доверенность на распоряжение ее частью квартиры (на продажу)?

Ответы на вопрос (6):

Вполне реальный план. Что смущает?

Спросить
Пожаловаться

доверенность можно в любом городе оформить

Спросить
Пожаловаться

Заключите соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить доверенность на третье лицо. которое оформит все сделки от вашего имени.

Спросить
Пожаловаться

Купите на свое имя и заключите с ней договор мены. Есть налог правда, но это безопасно

Спросить
Пожаловаться

Доверенность оформить можно, но это не гарантия, что она не отзвоет доверенность в дату вашей продажи. Не стоит, только без рисков

Спросить
Пожаловаться

Хочу бывшей жене по ее согласию купить квартиру в другом городе. Планирую сразу на нее оформить собственность, но при этом мне нужно, чтобы она одновременно переоформила на меня свою долю собственности (квартира приватизирована в общую собственность). Или от нее нужно разрешение на продажу этой квартиры (планирую продавать). Как правильно поступить? При этом она должна же еще выписаться из этой квартиры. Можно-ли оформить у натариуса такую доверенность в другом городе одновременно при оформлении покупки квартиры на нее?

По договору участия в долевом строительстве зарегистрировано право на общую совместную собственность на квартиру у меня и жены. Хочу подарить жене свою часть квартиры. Как это сделать? Какие документы нужны?

В другой квартире (купленной в другом браке) я собственник 1/3 доли. Хочу подарить эту долю жене. Как это сделать? Какие документы нужны?

Имеется квартира с долей 1/3 несовершеннолетнего в области. Сейчас нашли подходящий вариант для переезда в город, аналогичная по площади квартира. Возможно ли сначала купить новую квартиру (оформить в собственность выделить долю ребёнку), получить разрешение от опеки на продажу квартиру в области, а сама сделка по продаже старой квартиры пройдёт позже (спрос небольшой, может пройти около года)? Деньги на покупку новой квартиры есть. Есть опасение, что мы сейчас выделим долю в новой квартире ребёнку, а через пол года при продаже старой квартиры потребуется выделять долю уже в "третьей" квартире.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Я развёлся с женой. На меня оформлена 3-х комнатная квартира (приобреталась в браке). После развода - по 1/3 (у меня, жены, ребёнка). Выставили на продажу квартиру.

Вопрос, 1: При продаже квартиры - продавцом должен выступать только я? или я+жена+жена от имени ребёнка? (свидетельство на моё имя...).

Вопрос №2: я сейчас проживаю в другом регионе... жена просит оформить на неё доверенность на продажу. Решил свою долю оставить ребёнку... Каким образом мне подстраховаться - что жена при продаже квартиры

оформит в приобретаемой квартире НА РЕБЁНКА с собственность площадь, равную 2/3 продаваемой квартиры? Можно ли в доверенности указать какие-либо ОСОБЫЕ условия... при которых жена может продать нашу квартиру, или в доверенности таких условий указать нельзя?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Хотелось бы узнать. Мне по наследству досталась доля в квартире отца и доля от комнаты в этой же квартире. Другая часть квартиры принадлежит жене моего отца. Ее все устраивает, и она готова всячески мешать мне в правах на эту квартиру, а мне нужно чтобы мои доля в квартире и доля в комнате этой квартиры были объединены в общую долевую собственность на всю квартиру целиком, чтобы в последующем выделить это долю в натуре и получить комнату в ней. Как это возможно сделать? Какой иск надо подавать? Квартиру раньше была коммуналкой а теперь находится полностью в собственности моей и жены отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Продается квартира купленная в браке в общую долевую собственность, в равных долях на мужа и жену. Супруги развелись и бывший муж продал бывшей жене свою долю квартиры. Жена, ставшая хозяйкой квартиры, решила квартиру продать, требуется ли ей разрешение на продажу квартиры от бывшего супруга?

Квартира куплена в браке за сет продажи другой квартиры, которая принадлежала по 1/3 доле мужк, жене и несов. Ребенку. Опека дала ращрешение на продажу первой квартиры при условии выдела доли в новой квартиртире. Однако муж оформил всю квартиру на себя. Жена подала на раздео и просит признать за ней право собственности на 2/3 доли в новой квартире. Приложили все документы по 1 - ой квартире. Суд принимает решение о признании права собственности по 1/3 жене, быв. мужк и ребенку. Договор по покупке спорной квартире в суде не оспаривался. Какие аргументы привести в опровердение решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение