Проблема с возвратом денег за арендованное авто - отсутствует возврат залога и накопительных. Как поступить?

• г. Владивосток

У меня такая проблемма. Я беру в аренду машину и уже почти два месяца езжу на ней, теперь решил её вернуть хозяину и столкнулся с такой проблемой; я плотил в сутки 1600 рублей, + 200 рублей (накопительные которые возвращаются при сдаче авто). 1300 был дан залог за авто. Теперь хозяин авто не хочет возвращать ни копейки денег, нинакопленных, ни залога. Договора аренды нет, но есть все чеки о переводе денег (через банкомат) и запись телефонного разговора Где человек чётко говорит, что 1600 аренда и 200 страховка на случай порчи авто. На машине за всё время мною пользования нет ни царапины мною сделанной. (Имеются фото каждого повреждения в день взятия авто). Подскажите как поступить и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать через суд.

Спросить
Пожаловаться

только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

попробуйте доказать в суде его наглость и хамство

Спросить
Пожаловаться

Муж взял машину аренда с выкупом два месяца платил ну отдал машину хозяину так не получалось выплачивать договор составленный натариусом не завершён муж должен был одну сумму а теперь хозяин машины за каждый день начисляется ему за то что машина стоит законно ли это? Паспорт мужа в залоге у хозяина.

Взяли авто в аренду с выкупом, но решили расторгнуть договор и вернуть авто. При подписании давали залог под расписку. Хозяин авто теперь не хочет возвращать залог. А мы со свое стороны предлагаем просто продлить аренду на сумму залога. Как быть? Спасибо.

Арендовал квартиру, в августе оплатил аренду с 15.08 по 15.09. Через несколько дней, хозяин квартиры решил повысить сумму аренды, и сообщил мне. Мы решили что неделю максимум я думаю и даю ответ, через 2-3 дня я нашел подходящий вариант и сообщил хозяину о том, что я съезжаю, он согласился. 30 августа я выехал, о чём уведомил хозяина. Попросил решить вопрос с половиной оставшихся денег за не прожитые 15 дней то есть 8500 рублей + 5000 залога. Несколько дней хозяин говорил что встретимся и решим насчёт денег, после чего начал утверждать, что я нанес ущерб квартире в виде (порчи сковороды, она была не новая, вытяжной вентилятор он сгорел, чайник - был не новый и протекал, химчистка и ку услуги). За это он решил удержать с меня деньги. После нескольких разговоров, он согласился, что должен мне часть денег. Я согласился с этим, хоть это и не разумно, что оставляю залог 5000 рублей, чтобы покрыть ущерб не новых вещей. Нашел все эти вещи (достойные аналоги) скинул ссылки. Но он не согласен что залога хватит и не возвращает оставшиеся 8500, говорит что при встрече всё решим, даты встречи не сообщает, отговорки одни только. Договора аренды не было, описи имущества не было.

Есть переписки про переводы денег, сроки и так далее. Есть отчёты об операциях переводов денег, есть расписка за залог.

Вопросы.

Как я могу вернуть 8500?

Могу ли я обратиться в суд?

Нужно ли посетить Юриста?

В апреле взяла в аренду автомобиль. Договор оформлен между мной (физ. лицом) и сотрудником организации (тоже физ. лицом). Если ли доверенность у данного лица не знаю. Меня сразу удивил факт что мне отказывали ставить печать на договоре. В итоге поставили (печать организации ООО). Договор стандартный о долгосрочной аренде автомобиля без экипажа. Все остальное заполнялось от руки. Что Внесла залог 5000 руб. Во время аренды появилась потребность забрать мой автомобиль, взамен дали такой же. Все проходило в 22:00 было темно и шел дождь. Подъехал человек с которым заключен договор. Договор не обновили (т.е. у меня договор на руках остался договор на первую машину), осмотр не провели. Вроде обсудили что все люди взрослые и адекватные и обманывать нет смысла (про повреждения). Через несколько дней по семейным обстоятельствам мне в спешке пришлось ночью уехать в другой город. Что даже мой паспорт, СНИЛС и 3500 руб оставила в аренд. Машине. Была не на связи. Вернулась естественно машине нет. Забрали якобы за неуплаты 3 х дней (хотя на этот случай есть залог). На связь перестали выходить. Через месяц дозвонившись я попросила вернуть личные вещи и вернуть им ключи от машины и страховку которые остались у меня. На что услышала что я помяла крышу авто и после компенсации повреждений и приезда какого-то хозяина машины мне все вернут (это мне озвучил человек с которым я заключала договор). Я повреждения не наносила. Паспорт не отдают. Из-за чего я несу огромные потери и убытки, так как этот документ нужен везде. Сейчас вообще говорят что ни какого паспорта и денег у них нет. Подскажите как правильно поступить?

Купила автомобиль, через 1,5 года узнала, что он в 2 х залогах, предыдущий хозяин, я нашла предыдущего хозяина и он мирно погасил первый залог, со вторым залогом, тут произошла накладка, банк выставил сумму предыдущий хозяин оплатил, дали решение суда, что машина выведена из залога, я проверяю соответственно машину, она еще находится в залоге, и пришел документ, что оказывается предыдущему хозяину нужно доплатить 53000 рублей (проценты за время суда).

Вопрос может ли суд сейчас требовать деньги с предыдущего хозяина? (пока он не заплатит мою машину не выведут с залога)

2 Вопрос, как мог банк взять машину во 2 раз в залог, если она в залоге в другом банке? Является ли это мошенничеством со стороны банка или предыдущего хозяина?

Добрый день! Меня зовут Оксана. Я снимала квартиру. Был отдан залог. В договоре прописано, что в случае досрочного расторжения договора, квартиросъемщик должен за месяц предупредить хозяина. Что мною было сделано. Но в результате хозяин квартиры залог все равно возвращать не хочет, говорит, денег нет. Посоветуйте, возможно ли вернуть свои деньги. Спасибо.

Такая ситуация: два месяца назад внесли залог за аренду кафе на летний период. А сейчас в связи с закрытием курортов расторгаем договор аренды. Сама аренда должна была быть на период май-сентябрь. Арендодатель отказывается возвращать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял машину в аренду у юридического лица. Попал в аварию. Вину признаю. После заключения договора аренды внес залог на случай повреждения арендованного мной тс (согласно условиям договора). Имеет ли арендодатель право требовать с меня сверх внесенного залога?

Сын взял машину в аренду. Разбил её о забор. Приехал в прокат, показал разбитую машину, арендодатель сказал делай. Повреждения никак не зафиксировали, даже фото не делали. Мы отремонтировали машину, но автопрокат машину после ремонта не хотят забирать, придираются, заставляют переделывать, время идет аренда тикает. Прошло уже два месяца сумма набежала не маленькая. В договоре аренды ошибки в прописке, не тот адрес, да ещё номер машины в договоре не совпадает с тем что на машине. Что предпринять?

Отработал на ней месяц и она начала сыпаться и стояла около дома хозяйка машины требовала вернуть авто и деньги за 2 месяца аренды. Два дня назад она приехала с мужем в два часа ночи и забрала авто на эвакуаторе в машине остались все документы и договор аренды а теперь она звонит и говорит что подаст в суд за угон или ей надо отдать машину и деньги. И утверждает что машину она не забирала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение